Con la participación de Argentino de Bell Ville comienza a disputarse en Embalse el provincial de Fútbol Senior.

Con la participación de Argentino de Bell Ville comienza a disputarse en Embalse el provincial de Fútbol Senior.

by September 16, 2009 0 comments

Los “Indios”, con la lanza afilada.

Desde este jueves 17 al martes 22, se desarrollará en la localidad de Embalse el torneo Provincial de Clubes de Fútbol Seniors, en su vigésima edición para el campeonato de “veteranos”.
La organización está a cargo de la Federación Cordobesa de Fútbol y serán los protagonistas 20 clubes de las distintas ligas provinciales.
La Liga Bellvillense es representada por el Club Argentino de Bell Ville.

El torneo se jugará en las cuatro canchas de la Unidad Turística de Embalse y se denomina “Danilo Daniel Carracedo”.
Argentino integra la zona B del campeonato para la fase clasificatoria junto a Alianza Pacanas (Liga Regional de Fútbol Dr. Adrián Beccar Varela), Club Atlético Talleres de Berrotarán (Liga Regional Riotercerense) y Club Peñarol de Villa Cura Brochero (Liga de Fútbol San Alberto).
Cata_435-1023x768

Lista de Buena Fe de Argentino de Bell Ville.

1 ARRIETA RIOS MAGNO ARNALDO
2 AVILA CESAR OSCAR
3 BAZAN JOSE LUIS (Técnico y jugador).
4 BUSTOS JUAN CARLOS
5 CALDERON RAMON
6 CAMPOS CARLOS
7 CPPARO CESAR GUSTAVO
8 FERNANDEZ CESAR OSCAR
9 FORGIONE JORGE EDUARDO (Delegado y jugador)
10 GAMBA RAUL OMAR
11 GARRO MIGUEL
12 GOMEZ CLAUDIO
13 MALDONADO ANGEL
14 MANSILLA VICTOR DANIEL
15 MEDINA GOMEZ NOLBERTO
16 OVANDO HUGO CESAR
17 PALACIO CLAUDIO ADRIAN
18 PARIS JORGE ALEJANDRO
19 RODRIGUEZ CARLOS DARIO
20 RODRIGUEZ RUBEN CESAR
22 ULLUA CLAUDIO JAVIER
23 VILLAROEL MARCELO
24 FERNANDEZ JORGE DANIEL
25 BOLO MIGUEL DARIO

Fixture:
XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

ZONA “A”

Participantes
1. Club Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi (Liga Regional Riotercerense)
2. Alianza Ucacha (Liga Regional de Fútbol Dr. Adrián Beccar Varela)
3. Club Estudiantes de General Levalle (Liga Regional de Fútbol Laboulaye)
4. ATILRA de Brickmann (Liga Regional de Fútbol San Francisco)

Primera Fecha – Jueves 17/09/09

Cancha: 1
Hora: 15,00
4 ATILRA vs. 3 Estudiantes

Cancha: 2
Hora: 15,00
1 Atlético Ascasubi vs. 2 Alianza Ucacha

Segunda Fecha – Viernes 18/09/09

Cancha: 1
Hora: 16,20
2 Alianza Ucacha vs. 4 ATILRA

Cancha: 2
Hora: 16,20
3 Estudiantes vs. 1 Atlético Ascasubi

Tercera Fecha – Sábado 19/09/09

Cancha: 3
Hora: 17,40
4 ATILRA vs. 1 Atlético Ascasubi

Cancha: 4
Hora: 17,40
2 Alianza Ucacha vs. 3 Estudiantes

XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

ZONA “B”

Participantes
1. Alianza Pacanas (Liga Regional de Fútbol Dr. Adrián Beccar Varela)
2. Club Atlético Talleres de Berrotarán (Liga Regional Riotercerense)
3. Club Atlético Argentino de Bell Ville (Liga Bellvillense de Fútbol)
4. Club Peñarol de Villa Cura Brochero (Liga de Fútbol San Alberto)

Primera Fecha – Jueves 17/09/09

Cancha: 3
Hora: 15,00
4 Peñarol vs. 3 Argentino

Cancha: 4
Hora: 15,00
1 Alianza Pascanas vs. 2 Talleres

Segunda Fecha – Viernes 18/09/09

Cancha: 3
Hora: 16,20
2 Talleres vs. 4 Peñarol

Cancha: 4
Hora: 16,20
3 Argentino vs. 1 Alianza Pascanas

Tercera Fecha – Sábado 19/09/09

Cancha: 2
Hora: 15,00
4 Peñarol vs. 1 Alianza Pascanas

Cancha: 3
Hora: 15,00
2 Talleres vs. 3 Argentino

XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

ZONA “C”

Participantes
1. Complejo Deportivo de Justiniano Posse (Liga Bellvillense de Fútbol)
2. Biblioteca Popular Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)
3. Club Deportivo y Cultural Unión de Oncativo (Liga Independiente)
4. Club Deportivo Independencia de Gral. Levalle (Liga de Laboulaye)

Primera Fecha – Jueves 17/09/09

Cancha: 1
Hora: 16,20
4 Independencia vs. 3 Unión

Cancha: 2
Hora: 16,20
1 Complejo Deportivo vs. 2 Biblioteca Popular

Segunda Fecha – Viernes 18/09/09

Cancha: 1
Hora: 15,00
2 Biblioteca Popular vs. 4 Independencia

Cancha: 2
Hora: 15,00
3 Unión vs. 1 Complejo Deportivo

Tercera Fecha – Sábado 19/09/09

Cancha: 3
Hora: 16,20
4 Independencia vs. 1 Complejo Deportivo

Cancha: 4
Hora: 16,20
2 Biblioteca Popular vs. 3 Unión

XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

ZONA “D”

Participantes
1. Recreativo de Laborde (Liga Regional Dr. Adrián Beccar Varela)
2. Club Sportivo Norte de Laboulaye (Liga Regional de Fútbol Laboulaye)
3. AMCAG Guatimozín (Liga Regional Fútbol del Sur)
4. Club Belgrano Juniors de Arias (Liga Regional de Fútbol de Canals)

Primera Fecha – Jueves 17/09/09

Cancha: 3
Hora: 16,20
4 Belgrano Juniors vs. 3 AMCAG

Cancha: 4
Hora: 16,20
1 Recreativo vs. 2 Sportivo Norte

Segunda Fecha – Viernes 18/09/09

Cancha: 3
Hora: 15,00
2 Sportivo Norte vs. 4 Belgrano Juniors

Cancha: 4
Hora: 15,00
3 AMCAG vs. 1 Recreativo

Tercera Fecha – Sábado 19/09/09

Cancha: 1
Hora: 16,20
4 Belgrano Juniors vs. 1 Recreativo

Cancha: 2
Hora: 16,20
2 Sportivo Norte vs. 3 AMCAG

XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

ZONA “E”

Participantes
1. Club San Martín de Laboulaye (Liga Regional de Fútbol Laboulaye)
2. Club Náutico Fitz Simon de Embalse (Liga Regional Riotercerense)
3. Club Atlético Talleres de Huinca Renancó (Liga Regional General Roca)
4. Club Sportivo Laguna Larga (Liga Independiente de Fútbol)

Primera Fecha – Jueves 17/09/09

Cancha: 2
Hora: 17,40
4 Sportivo vs. 3 Talleres

Cancha: 3
Hora: 17,40
1 San Martín vs. 2 Fitz Simon

Segunda Fecha – Viernes 18/09/09

Cancha: 3
Hora: 17,40
2 Fitz Simon vs. 4 Sportivo

Cancha: 4
Hora: 17,40
3 Talleres vs. 1 San Martín

Tercera Fecha – Sábado 19/09/09

Cancha: 1
Hora: 15,00
4 Sportivo vs. 1 San Martín

Cancha: 4
Hora: 15,00
2 Fitz Simon vs. 3 Talleres

XX Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Danilo Daniel Carracedo” – Edición 2009

CUARTOS DE FINAL – Domingo 20/09/09

Partido 1
Cancha: 2
Hora: 15,00
1º Zona “A” …………………. vs. 1º Zona “E” ………………….

Partido 2
Cancha: 3
Hora: 15,00
1º Zona “B” …………………. vs. Mejor Segundo ………………….

Partido 3
Cancha: 2
Hora: 16,20
1º Zona “C” …………………. vs. 2º Mejor Segundo ……………….

Partido 4
Cancha: 3
Hora: 16,20
1º Zona “D” …………………. vs. 3º Mejor Segundo ……………….

SEMIFINALES – Lunes 21/09/09

Partido 5 – Cancha: 2
Hora: 15,00
Ganador Partido 1 . …………………. vs. Ganador Partido 3 ……………..

Partido 6 – Cancha: 2
Hora: 16,20
Ganador Partido 2 …………………. vs. Ganador Partido 4 ……………..

PARTIDO TERCER Y CUARTO PUESTO – Martes 22/09/09

Cancha: 3 – Hora: 10,15
Perdedor Partido 5 ………………….. vs. Perdedor Partido 6 ……………..

FINAL – Martes 22/09/09

Cancha: 2 – Hora: 10,30
Ganador Partido 5 …………………. vs. Ganador Partido 6 ………………

-

No Comments so far

Jump into a conversation

No Comments Yet!

You can be the one to start a conversation.

Your data will be safe!Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person.