Cierra el campeonato de Kárting del Sudeste. Lisandro Sampietro buscará ser campeón.

Cierra el campeonato de Kárting del Sudeste. Lisandro Sampietro buscará ser campeón.

by November 23, 2012 0 comments

Este próximo lunes 26 de noviembre, se realizará la última fecha del campeonato de karting del Sudeste, con el cierre la temporada 2012.
Del mismo modo, será la inauguración del flamante kartodromo de la localidad de San Marcos Sud, en el complejo “Nicolás Sivori”.

La mayoría de los campeonatos aún no están definidos, por lo que será un gran espectáculo en todas las categorías.
Uno de los bellvillense expectantes y que ya se coronó sub campeón provincial, es Lisandro “Lichi” Sampietro, que buscará quedarse con el campeonato en 150 Graduados.

Precisamente en Guatimozín por la novena fecha, el piloto bellvillense se quedó con la final y ahora llega a la última fecha, a sólo 9 puntos del puntero, Sebastián Alzamendi.

Repasamos la tabla de posiciones hasta la 9º fecha, de este campeonato que cierra y que tuvo con buena participación a varios pilotos de Bell Ville y zona.
MONOMARCA 4 TIEMPOS INFANTIL
PUNTOS PUEST Nº APELLIDO Y NOMBRE
244 1° 401 MEYER AGUSTIN
171 2° 402 ROMANO GERONIMO
133 3° 406 GUZMAN ALVARO
120 4° 405 GERSEY THOMAS
95 5° 407 POLITANO JUAN MANUEL
61 6° 426 PALENA TOMAS
43 7° 405 TALEI LEANDRO
35 8° 404 COPPARI VALENTIN
25 9° 422 CESANO SANTIAGO
10 10° 443 CAPPONE ALEJO
10 11° 436 CASTRO DANIEL
10 12° 421 PANARI VALENTIN
2 13° 441 POSNER TOMAS
150 MENOR MONOMARCA
PUNTOS puesto Nº APELLIDOYNOMBRE
190 1° 401 BAUDUCCO JUAN
185 2° 405 CHIALVO MARTIN
116 3° 434 EUGENIO PROVENS
107 4° 402 OLIVA IGNACIO
103 5° 416 CARLETTI FRANCO
85 6° 430 GAUNA MATIAS
79 7° 460 MARINELLI TOBIAS
48 8° 408 ROCHI MEY GONZALO
43 9° 422 MARTINEZ ULISES
38 10° 315 MARQUEZ FACUNDO
31 11° 409 ROCA JOAQUIN
28 12° 444 MOLINA FCO
28 13° 302 JUAN P GRASIS
27 14° 414 GARAVELLO MARCIO
20 15° 835 PLATINI FACUNDO
20 16° 412 TONINI ESTEBAN
19 17° 433 ORIA DIEGO
14 18° 450 PIERUCCI MARTIN
12 19° 483 COSCHIZA ALEJO
12 20° 427 SANCHEZ RAUL
9 21° 301 BOVONE TOMAS
7 22° 443 PRINCIPE JUAN M.
7 23° 404 MARTINI J. PABLO
3 24° 422 IVELLI JOAQUIN

150 GRADUADOS MONOMARCA
puntos puesto Nº APELLIDO Y NOMBRE
187 1° 451 ALZAMENDI SEBASTIAN
178 2° 409 SAMPIETRO LISANDR0
127 3° 453 ANINO ARIEL
113 4° 404 BADIA ALEJANDRO
106 5° 408 TARTABINI MIGUEL
103 6° 424 CORBALAN WALTER
89 7° 464 GIOVANINI ALEJ,
88 8° 444 RE JOEL
66 9° 406 HERNAN IBARRA
64 10° 420 SACONE ALEJANDRO
61 11° 421 CATTANEO JUAN
55 12° 407 LANCIONI FABIAN
45 13° 473 BUSCHITARI LUCAS
43 14° 403 BOANO DANIEL
41 15° 418 PROVENS CRISTIAN
41 16° 433 BEDACARRATS MART.
40 17° 498 SUAREZ JAVIER
35 18° 381 CALBIÑO DIEGO
34 19° 429 ONGINI CARLOS
34 20° 499 ARGAÑARAZ CARLOS
33 21° 450 ROSSO GERARDO
26 22° 343 BALDO GERMAN
24 23° 425 TURELLI DAMIAN
22 24° 811 PEREYRA GUSTAVO
19 25° 452 RINALDI LUCAS
17 26° 405 SERRA ROMAN
16 27° 102 IVELLI JUAN JOSE
16 28° 493 GIROLAMI GERMAN
15 29° 496 PEREZ RODRIGO
15 30° 203 FORZANI ROBERTO
15 31° 457 GIANRE JOSE M.
14 32° 472 PUPICH GABRIEL
13 33° 101 SCARPETA NICOLAS
11 34° 454 BROWN MARTIN
10 35° 313 GALETTO MARIO
9 36° 310 GERMENA SERGIO
7 37° 483 PROVENS MARCOS
6 38° 478 DESABATO MARCOS
6 39° 475 QUAGLIA PATRICIO
6 40° 461 AURELLI JORGE
6 41° 324 ISASI RODOLFO
5 42° 304 IRIBARRE JOSE
5 43° 477 VARGAS DIIEGO
3 44° 373 CASTILLO ALEXIS
2 45° 466 CONTI LUCAS
2 46° 422 HUGO DELRE
2 47° 428 ROSSI DARIO
2 48° 448 ALASIA HECTOR
2 49° 371 CERUTTI EDUARDO
2 50° 374 BONATO JAVIER
2 51° 175 ROSALES CAMILO
2 52° 432 BADIA MARIANO
2 53° 416 FELLIZIANI MARTIN
2 54° 303 PALAVECCINI MARIO
2 55° 811 PEREYRA GUSTAVO
AERO CLUB ISLA VERDE MONOMARCA 110
puntos puesto nº apellido y nombre
182 1° 412 LUCIANI MAXI (CAMP)
163 2° 431 CHIALVO MARTIN
133 3° 444 ORIGLIA CRISTIAN
105 4° 411 PROVENS EUGENIO
90 5° 408 FUNES NICOLAS
80 6° 414 COSTAMAGNA JOEL
76 7° 424 SANCHEZ CLAUDIO
73 8° 476 DODDY JAVIER
73 9° 417 ORIGLIA ALEXIS
61 10° 488 SANSEVICH HORACIO
58 11° 419 PAGANI ERNESTINA
56 12° 423 PARDAL FACUNDO
49 13° 441 TEMPERINI ALBERTO
48 14° 479 COSTAMAGNA JEAN C.
42 15° 477 BESSONE FABIAN
18 16° 422 NOVARA JOSE LUIS
14 17° 453 CESANO ENRIQUE
12 18° 478 DANDREA MATIAS
8 19° 457 PARDAL MATEO
4 20° 475 SULGAY ALEJANDRO
3 21° 434 CIAPINI LUIS
2 22° 440 CORBALAN WALTER
2 23° 428 GALAXI AGUSTIN
2 24° 410 VALLE ARIEL
2 25° 433 KARR GUILLERMO
2 26° 458 BURGAS SGO
2 27° 409 PILLIS ROBERTO
2 28° 443 CAPONE MATIAS
150 CADETES MONOMARCA
Puntos PUESTO Nº APELLIDOYNOMBRE
168 1° 402 MURCIA MAURO
162 2° 429 POLIDORI ALEXANDRO
154 3° 404 MAXI LUCIANI
147 4° 412 GUERINI ARIEL
116 5° 426 PAGLIONE JOAQUIN
103 6° 491 ELIAN IASCI
82 7° 406 ROBLEDO SANTIAGO
54 8° 471 MAGGI FRANCO
52 9° 498 MORA LUCAS
50 10° 417 FERREIRA EMANUEL
33 11° 299 FORZANI LEANDRO
25 12° 423 PAYERO FEDERICO
20 13° 475 FERRERES HERNAN
20 14° 302 COGNINI JUAN
19 15° 408 FUNES Nicolás
18 16° 822 BENAVIDES MIGUEL
16 17° 440 PAGLIONE MAXI
16 18° 410 RIBAS ALEXIS
16 19° 350 FRAIRE AGUSTIN
14 20° 419 CAGLIERO DAMIAN
13 21° 450 VICARIO GUSTAVO
12 22° 403 GIROLAMI GERMAN
10 23° 422 SGO MATTIO
10 24° 349 BAROVERO SANTIAGO
9 25° 409 CONTI LUIS
9 26° 1 FRANCO EMANUEL
8 27° 301 MORALES FERNANDO
7 28° 413 BAROVERO AGUSTIN
6 29° 442 PRESUTTI MAURI
4 30° 441 BONETO MAURICIO
3 31° 811 PEROTTI JULIAN
3 32° 174 FORSANI AGUSTIN
2 33° 498 LEANDRO MARIAN0
2 34° 456 MAGLUF ULISES
2 35° 314 PEDRINI MAXIMO
2 36° 418 LOMBI NICOLAS
2 37° 800 RAPACHIANI
2 38° 413 BAROBERO ANDRES
2 39° 438 GUEVARA ERWIN
2 40° 852 PASINI MARCELO
2 41° 191 BOLATTI GINO
2 42° 477 RAILON ALEJANDRO
2 43° 420 MARTINEZ AYRTON
CATEGORIA INTERNACIONAL
PUNTOS PUEST Nº APELLIDOYNOMBRE
175 1° 426 PAGLIONE JOAQUIN
155 2° 401 BAUDUCCO BRIAN
143 3° 419 PELAYES JONATAN
138 4° 410 PAYERO FEDERICO
97 5° 477 LARDIZABAL JUAN
88 6° 439 ROBLEDO SANTIAGO
46 7° 202 BRUNO REINIERO
46 8° 440 MENTA JUAN
42 9° 103 FRANCO FORZANI
33 10° 402 NIVELLO RODRIGO
32 11° 321 DOMENECH ALFONSO
31 12° 455 TOMIO HORACIO
30 13° 464 GIOVANINI ALEJANDRO
28 14° 283 LEANDRO FORZANI
26 15° 336 NICOLAS TOMAS
26 16° 416 SALVAY DARIO
23 17° 319 RABASOTTI WALTER
19 18° 113 DANIEL BOANO
19 19° 306 MAGNANTE GONZALO
18 20° 546 MARTINEZ SERGIO
16 21° 309 RUBINO CRISTIAN
15 22° 133 ROSSO FEDERICO
14 23° 301 BAZAN REMO
13 24° 322 MUNOZ MARIANO
12 25° 343 CECARELLI MATIAS
11 26° 398 CATELLI LUIS
10 27° 274 AGUSTIN FORZANI
10 28° 305 CERUTTI PATRICIO
9 29° 312 AMAYA GILDA
8 30° 466 VICARIO JOSE
8 31° 498 URRUTIA IGNACIO
8 32° 304 MAGNANTE MARCOS
8 33° 827 DOMININO MATIAS
6 34° 416 MAGRA SEBA
6 35° 314 GALLO SEBASTIAN
6 36° 302 BENEITO LEANDRO
4 37° 310 ROBEDA MATIAS
4 38° 324 SANDOBAL MARTIN
4 39° 326 CABODEVILLA MAU
4 40° 304 BOVONE AUGUSTO
3 41° 145 SABATINI DAMIAN
2 42° 418 TERRE JUAN CRUZ
2 43° 444 ALLOSCHI JOSE
2 44° 490 BIGLIONE MATIAS
2 45° 318 OLIVA JUAN PABLO
2 46° 520 FRANETOVICH EVERT
2 47° 497 CARRERA LUCIANO
2 48° 405 SAGASTA IGNACIO
2 49° 395 PELLUZIO LUCIANO

-

No Comments so far

Jump into a conversation

No Comments Yet!

You can be the one to start a conversation.

Your data will be safe!Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person.